H. Fabre, zweite Hälfte 19. Jhd., Öl auf Lwd., Segelschiff an Küste, u. links sign.: H. Fabre, Craquelé, Maße o. R.: 53 cm x 18,5 cm, Maße m. R.: 69,5 cm x 35,5 cm.